WorldClass

28 марта 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» в 2014 году увеличит объем инвестиций в развитие сети в Центральном регионе до 1 млрд рублей

24.12.2013 14:11
Автор:

Воронеж. 24.12.2013. ABIREG.RU – ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» в 2014 году намерено удвоить объем инвестиций в развитие своей сети автозаправочных комплексов в Центральном регионе и довести его до 1 млрд рублей, рассказал «Абирегу» генеральный директор предприятия Евгений Паньшин.

По его словам, таким образом, компания с 2014 года в курируемых регионах Центральной России доведет объем открытия новых комплексов до 10-15 в год.

Напомним, что ОАО «ЛУКОЙЛ» с 1 июля 2013 года передало управление своим бизнесом в 10 регионах ЦФО – Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Калужской, Брянской, Липецкой, Рязанской, Тульской и Орловской областях – в новое предприятие «ЛУКОЙЛ -Черноземьенефтепродукт».

В 2013 году в развитие сети (приобретение заправок у существующих владельцев и строительство новых) было направлено порядка 550 млн рублей. Так, в настоящее время в финальной стадии находится новая заправка «ЛУКОЙЛа» на левом берегу Воронежа. Она станет первым новым комплексом в черте Воронежа, построенным за последние 10 лет.

Евгений Паньшин рассказал, что крупнейшим проектом «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» в 2014 году станет самый крупный автозаправочный комплекс с большой торговой зоной, мини-рынком, гостиницей, стоянкой, кафе и досуговой зоной в Верхнемамонском районе Воронежской области. «Этот проект станет визитной карточкой Воронежской области – комплексов такого уровня в России еще нет», - рассказал генеральный директор компании.

Когда реконструировалась трасса М-4, был осуществлен обход Верхнего Мамона. В связи с этим были закрыты рынки, и многие местные жители потеряли работу. В новом комплексе будет создано порядка 100 рабочих мест, из которых 30 - на двух зеркальных АЗК в обоих направлениях. Здесь же будет построена придорожная гостиница по уникальной «безлюдной» технологии. Стоимость проекта составляет 400 млн рублей.

«Стратегия продвижения «ЛУКОЙЛа» в регионах – это акцент на качество топлива», - подчеркнул Евгений Паньшин.

«ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» осуществляет свою деятельность на более чем 100 АЗС в 10 регионах Центральной России: Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Калужской, Брянской, Липецкой, Рязанской, Тульской и Орловской областях. Основной сферой деятельности предприятия является розничная реализация нефтепродуктов, сжиженного газа, а также сопутствующих товаров и услуг. Прямые поставки продукции с заводов-изготовителей, развитая розничная сеть позволяет обеспечить постоянное предложение широкого ассортимента масел и автохимии под торговой маркой «ЛУКОЙЛ». Лукойл первым перешел на реализацию топлива с улучшенными эксплуатационными и экологическими свойствами, отвечающего всем требованиям европейского стандарта «Евро-5».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3