WorldClass

20 апреля 2024, 00:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Промсвязьбанк» и «Номос-Банк» поделились со Сбербанком вкладчиками «Инвестбанка» из Воронежской области

09.01.2014 14:03
Автор:

Воронеж. 09.01.2014. ABIREG.RU – Вкладчики АКБ «Инвестбанк» из Борисоглебска Воронежской области с 31 декабря переведены на обслуживание из «НОМОС-Банка» и «Промсвязьбанка» в Сбербанк России, сообщает центр общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Такое решение в АСВ связывают с необходимостью выплатить людям страховки «в кратчайшие сроки». Согласно реестру обязательств «Инвестбанка», финансовая компания задолжала своим вкладчикам (около 90 тыс.) примерно 30,6 млрд рублей.

Выплаты страхового возмещения начались 25 декабря 2013 года и будут осуществляться ровно год. Стопроцентному возмещению, напомним, подлежат вклады на сумму не более 700 тыс. рублей. Изначально в качестве банков-агентов выступили четыре финансовых института – Сбербанк России, «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк» и «НОМОС-Банк».

Напомним, что 13 декабря ЦБ отозвал лицензию у «Инвестбанка», имеющего крупное представительство в Воронежской области. «Инвестбанк» появился в Воронеже в 2008 году на базе Воронежского промышленного банка и традиционно обслуживал большое число клиентов. Здесь, в частности, по инерции имели счета различные муниципальные и госпредприятия, также многие предприниматели хранили свои сбережения. Банк занимал 80-е место среди крупнейших российских банков, его активы составляли 75,6 млрд рублей. В Воронежской области «Инвестбанк» имел очень сильные позиции на рынке привлечения ресурсов. Он был на пятом месте по объемам привлеченных средств от всех клиентов. Причем на рынке депозитов юридических лиц он и вовсе входил в тройку лидеров. Также банк занимал пятое место по объему вкладов населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0