WorldClass

27 апреля 2024, 04:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбов ожидает 2 млрд рублей инвестиций в строительство завода химического машиностроения

16.01.2014 14:28
Автор:

Воронеж. 16.01.2014. ABIREG.RU – В Тамбове к концу текущего года планируется начать строительство завода химического машиностроения общим объемом инвестиций в 1,5-2 млрд рублей, сообщили в администрации региона.

В течение года планируется провести подбор и оформление земельного участка (порядка 8 га), проведение аукциона, регистрацию юрлица и иные подготовительные процедуры.

Инвестором выступит ЗАО «ВНИИНефтемаш». Реализация проекта будет происходить в три этапа, на первом из которых планируется инвестировать в строительство около 400 млн рублей. Запуск же завода в целом запланирован на 2015 год.

На предприятии планируется производить оборудование для химической, нефтехимической и газовой промышленности. Как отметили в администрации, в связи с тенденцией на массовое переоснащение российских и зарубежных НПЗ спрос на продукцию будущего завода должен быть высоким. Кроме того, в настоящее время активно модернизируются предприятия крупных российских холдингов, таких как «СИБУР». По планам организаторов проекта, основные рынки сбыта – Россия и ближнее зарубежье.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0