WorldClass

25 апреля 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка запускает производство добавок в корм птице

17.01.2014 18:04
Автор:

Воронеж. 17.01.2014. ABIREG.RU – В феврале на площадке Воронежского завода минерального порошка (ВЗМП) будет запущена новая линия по производству известняковых добавок в корм птице и животным, сообщил гендиректор завода Александр Решетников.

Стоимость нового производства составила 15 млн рублей. Сегодня на предприятии проводятся монтажные работы.

Минеральные добавки используются при выпуске комбикормов и позволяют увеличить продуктивность животных, обеспечивают потребность в жизненно важных элементах питания, а также устойчивость к различным заболеваниям.

При мощности в 5-7 тонн в час новое производство предположительно будет вырабатывать за сутки около 40 тонн минеральных добавок трех видов. По словам руководства предприятия, спрос на продукцию на рынке «высокий». Так, ВЗМП обзавелся уже более 40 заказчиками – это комбикормовые заводы Воронежа, Белгорода, Саратова, Калуги, Подмосковья и других городов.

Кроме того, в планах владельцев предприятия продолжать расширение производственных направлений. Так, помимо выпуска асфальтобетонных смесей и минеральных добавок в птичий корм, есть идея производить специальный порошок для огнетушителей.

Напомним, ВЗМП стоимостью 236 млн рублей был запущен в конце ноября 2012 года. Проект был реализован с участием кредитных средств Сбербанка (90 млн рублей из 236 млн рублей). Производительная мощность предприятия – 15 тыс. тонн минерального порошка в месяц. По данным ИА «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2012 года составила 9,6 млн рублей, убыток – 1,2 млн рублей. В качестве совладельцев предприятия указываются Владимир Баринов (65%), Александр Решетников (20%), Роман Елфимов (10%) и Михаил Шетухин (5%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0