WorldClass

18 апреля 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Главные экономические новости Воронежской области с 13 по 17 января 2014 года - видео

17.01.2014 18:51
Автор:

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче госкорпорации «Ростех» 100% акций воронежского концерна «Созвездие», ранее принадлежавших правительству РФ, следует из сообщения воронежского предприятия. Помимо «Созвездия», «Ростеху» также были переданы акции трех московских предприятий радиоэлектронной промышленности – ОАО «Концерн «Автоматика», ОАО «Концерн радиостроения «Вега» и ОАО «Системы управления».
17.01.2014

«РАВ Агро-Про» планирует к концу текущего года запустить в эксплуатацию животноводческий комплекс на территории Воронежской области общей стоимостью 500 млн рублей. К настоящему времени в проект вложено около 25 млн рублей собственных средств компании, и решается вопрос о привлечении кредитных средств – ведутся переговоры с финансовыми организациями.
16.01.2014

Политсовет «Единой России» Центрального района Воронежа приостановил членство в партии бывшего губернатора Владимира Кулакова, сообщили «Абирегу» в воронежском реготделении «ЕР». Экс-глава региона в настоящее время выступает обвиняемым по уголовному делу о превышении полномочий.
16.01.2014

Воронежское оборонное предприятие ЗАО «Орбита» в рамках контракта с американской корпорацией Boeing разработает и запустит в производство преобразователи энергии, необходимые для системы электроснабжения американского космического аппарата.
15.01.2014

Депутат Госдумы от Воронежской области, основатель «Галереи Чижова» Сергей Чижов оказался проворнее и состоятельней своего коллеги по Думе, основателя ГК «Аксиома» Сергея Журавлева, выкупив на ежегодном губернаторском благотворительном вечере золотые часы «Грифон».
15.01.2014

Следственный департамент МВД уточнил информацию об уголовном деле о хищении средств «Росагролизинга» руководством воронежской ГК «Маслопродукт». В ведомстве заявляют, что «оснований для прекращения уголовного дела и уголовного преследования в отношении каких-либо отдельных лиц не имеется».
15.01.2014

ООО «Воронежские дрожжи» приобрело на торгах имущественный комплекс с землей обанкротившегося хлебозавода ОАО «Золотой колос» (структура разорившейся ГК «Белстар-Агро»), площадка которого примыкает к территории дрожжевого завода, подтвердил «Абирегу» гендиректор ООО «Воронежские дрожжи» Виталий Высоцкий.
14.01.2014

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назначил выходца из МТС Андрея Ревкова на должность заместителя губернатора – первого заместителя председателя региона. Кандидатура Андрея Ревкова была согласована областной думой в середине декабря большинством голосов. Приступил к работе он сразу после официального назначения – 13 января.
13.01.2014

ОАО «ВАСО» объявило торги на открытие кредитной линии общим объемом 1,8 млрд рублей. В частности, по условиям запроса, кредитная линия должна быть предоставлена авиазаводу траншами в срок до конца декабря 2018 года. Процентная ставка по кредиту, согласно документации, не должна превышать ставку рефинансирования более чем на 1,5%. Кроме того, претенденты должны иметь наличие кредитного портфеля с предприятиями оборонно-промышленного комплекса в размере не менее 10 млрд рублей.
13.01.2014

Авиакомпания «Полет» (зарегистрирована в Москве, но базируется в Воронеже) привлекла юристов из лондонской компании Pinsent Masons к участию в судебном разбирательстве с владельцем НРБ Александром Лебедевым из-за его высказываний в Twitter, касающихся финансового состояния авиаперевозчика.
13.01.2014

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0