WorldClass

26 апреля 2024, 23:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Семилукам (Воронежская область) начали подбирать сити-менеджера взамен заключенному в СИЗО экс-мэру Николаю Маркову

21.01.2014 16:11
Автор:

Воронеж. 21.01.2014. ABIREG.RU – Совет народных депутатов города Семилуки (Воронежская область) объявил конкурс на замещение должности главы администрации города, сообщили в горадминистрации.

Проведение конкурса назначено на 11 февраля 2014 года. Основными требованиями, предъявляемыми к претендентам, являются наличие высшего образования и «наличие стажа муниципальной службы, государственной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет».

Напомним, что сейчас и. о. главы администрации города сейчас является Сергей Скорняков. Прежний мэр Семилук Николай Марков 13 сентября был задержан в момент получения взятки. Вскоре было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). По версии следствия, господин Марков и начальник сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олег Ватутин в феврале-марте 2013 года за 1 млн рублей пообещали обеспечить обратившемуся к ним гражданину победу на выборах в совет народных депутатов Семилукского района. После этого потерпевший передал им «большую часть суммы». Кстати, в ведомстве отмечали, что чиновники даже не располагали соответствующими полномочиями.

В конце сентября следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении господина Маркова, а также двух его подчиненных – начальника сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олега Ватутина и главного инженера администрации Константина Аксенова – по ч.1 и ч. 2 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

В начале декабря господин Марков подал в отставку «по собственному желанию». Незадолго до этого депутатами была принята новая редакция устава Семилук, согласно которой городом теперь будет руководить не мэр, а сити-менеджер.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0