WorldClass

25 апреля 2024, 10:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство отказалось от отдельного департамента для предпринимательства

22.01.2014 11:28
Автор:

Воронеж. 22.01.2014. ABIREG.RU – Воронежский губернатор подписал указ об оптимизации структуры исполнительных органов власти, по которой реорганизуется департамент потребительского рынка, сообщили в облправительстве.

В соответствии с указом, департамент предпринимательства присоединяется к департаменту промышленности и транспорта. Тот, в свою очередь, будет переименован в департамент промышленности, предпринимательства и торговли. При этом функции в сфере транспорта передаются департаменту автодорог и дорожной деятельности. Его было решено переименовать в департамент транспорта и автодорог. Вместе с правом разбираться с транспортными вопросами департамент переводит к себе персонал, который ранее работал по этому направлению в департаменте промышленности.

Отметим, что департамент автодорог и департамент предпринимательства долгое время остаются без руководителей.

Так, экс-главе департамента автодорог и дорожной деятельности Александру Трубникову предъявлено обвинение по ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в апреле 2013 года господин Трубников предложил коммерческому директору ОАО «Воронежавтодор» передавать ему 5% от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автодорог. Бизнесмен ответил согласием, после чего обратился в правоохранительные органы. В мае 2013 года Александр Трубников трижды получал от директора компании средства общим объемом более 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года при получении последней части денег обвиняемый был задержан. Сейчас он находится под стражей. А в конце июля чиновник уволился из облправительства «по собственному желанию», направив соответствующее заявление из СИЗО. С того момента департаментом руководит первый зам Александра Трубникова в статусе и.о.

Что касается департамента промышленности, кресло его руководителя пустует с сентября прошлого года, с того момента как экс-мэр Воронежа Сергей Колиух уволился из облправительства, избравшись депутатом Воронежской гордумы. Он возглавлял ведомство с марта 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0