WorldClass

24 апреля 2024, 08:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правоохранительные органы проверяют законность прихода «Русагро» на воронежский «Маслопродукт»

24.01.2014 18:34
Автор:

Воронеж. 24.01.2014. ABIREG.RU – Правоохранительные органы проверяют законность прихода «Русагро» на воронежский завод «Маслопродукт» (через ООО «Продрезерв»), сообщил начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев на встрече с представителями прессы.

«Сейчас мы проводим оперативно-розыскные мероприятия и выясняем, на каких основаниях действует эта компания», – заключил господин Сысоев. От более подробных комментариев он воздержался.

Напомним, что о приходе инвестора на воронежское предприятие стало известно минувшей осенью. Ни областные чиновники, ни представители «Русагро» об этом не распространялись. Между тем перезапуск завода вызвал возмущение кредиторов «Маслопродукта». У них, в частности, возникают вопросы, на каком основании инвестор пользуется оборудованием (которое находится в залоге у банков), снижая его стоимость. Кроме того, противники «Русагро» указывают на отсутствие у инвестора необходимых документов от Ростехнадзора, обеспечивающих безопасную работу завода. Известно также, что приходу на завод «Русагро» противятся и собственники завода.

Между тем гендиректор «Русагро» Максим Басов в декабре прошлого года даже признавался журналистам, что группа планирует в течение 2014 года закрыть сделку по покупке завода «Маслопродукт».

Кстати, сейчас в арбитраже находятся сразу несколько исков к различным структурам «Маслопродукта», общая сумма предъявляемых требований к которым давно превысили 10 млрд рублей. Самым крупным кредитором пока считается «Связь-Банк» (9,1 млрд рублей), но крупные суммы с компаний взыскивают «Россельхозбанк», Московский индустриальный банк, НРБ и другие организации. Кроме того, арбитраж рассматривает сразу несколько банкротных исков к структурами «Маслопродукта».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0