WorldClass

29 марта 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пожар парализовал работу воронежского мясокомбината Talex как минимум на год

27.01.2014 12:07
Автор:

Воронеж. 27.01.2014. ABIREG.RU – Произошедший 25 января в Воронежской области пожар на мясокомбинате «Верхнехавский» (входит в ГК Talex) полностью парализовал работу предприятия как минимум на год, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Отметим, что ЧП произошло 25 января в около пяти часов утра. По сообщению представителя компании, в результате пожара уничтожено 1,5 тыс. кв. м. производственных площадей.

«Сейчас предприятие полностью уничтожено. Причины возгорания, а также ущерб устанавливаются. Однако мы надеемся, что в течение года мы сможем не только заново построить предприятие, но увеличить его мощности», - заключил собеседник «Абирега». От дальнейших комментариев в компании отказались.

Кстати, по неофициальной информации, причиной возгорания могли стать собственные действия компании с целью получения денежных средств страховой компании. Однако в ГК Talex эту информацию опровергли.

Напомним, что мясоперерабатывающий завод в Верхнехавском районе Воронежской области Talex Group запустила летом 2012 года. Стоимость его составила около 1,4 млрд рублей. Проект активно поддерживался губернатором, который неоднократно посещал предприятие. Он отмечал, что основными поставщиками сырья для завода являются, главным образом, свиноводческие комплексы региона. Сейчас руководство Talex Group формирует собственную откормочную базу.

Группа Talex создана в 1991 году. Коммерческий успех холдинга связан в первую очередь с оптовыми и крупнооптовыми поставками свежемороженой рыбы и морепродуктов на рынки России и стран ближнего зарубежья. Сегодня основной профиль деятельности – мясопереработка, животноводство и растениеводство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0