WorldClass

29 марта 2024, 11:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские региональные власти создадут на базе Котовского ЛКЗ индустриальный парк

30.01.2014 17:27
Автор:

Воронеж. 30.01.2014. ABIREG.RU – На базе Котовского лакокрасочного завода планируется создать индустриальный парк «Мир детства», в рамках которого будет налажен выпуск пластилина, акварельных красок и канцтоваров, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что якорным арендатором станет московское ОАО «Гамма», специализирующееся на производстве товаров для детского творчества, материалов для профессиональных художников и иной профильной продукции. В настоящее время производственные мощности компании находятся в Москве, однако в течение года их планируется перенести в Тамбовскую область. Причиной этому являются более выгодные условия для инвесторов, которые предлагают региональные власти.

Отметим, в марте 2009 года Котовский лакокрасочный завод практически прекратил работу. Однако глава администрации Тамбовской области Олег Бетин дал поручение вывести предприятие из кризиса, выкупив контрольный пакет акций в ОГУП «Тамбовская управляющая компания». Такие меры стали необходимыми для сохранения коллектива и стабильно работы предприятия до того момента, пока не удастся привлечь стратегического инвестора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0