WorldClass

19 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лояльность к собственникам ресторана «Алтын-Бай» довела до суда экс-руководителя ТУ Росимущества по Орловской области

31.01.2014 12:18
Автор:

Воронеж. 31.01.2014. ABIREG.RU – Зампрокурора Орловской области Дмитрий Седухин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ТУ Росимущества по региону Андрея Иванилова, который обвиняется в превышении должностных полномочий на 2 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, господин Иванилов с октября 2007-го по июнь 2009 года без проведения конкурса передал в аренду коммерческой структуре (ООО «Воскресенский») нежилые помещения в центре Орла, находящиеся в федеральной собственности. До момента передачи помещениями на безвозмездной основе пользовалось спортобщество «Динамо». Новый арендатор, как сообщалось ранее, открыл здесь ресторан «Алтын-Бай».

Как следует из материалов дела, руководитель теруправления также незаконно освободил компанию от уплаты ежемесячных арендных платежей. Андрей Иванилов принял решение зачесть в счет арендной платы якобы проведенный ООО «Воскресенский» капремонт. Нанесенный федеральному бюджету ущерб оценивается в 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный райсуд Орла.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0