WorldClass

20 апреля 2024, 10:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд ЖКХ приостановил финансирование капремонта Воронежской области

05.02.2014 10:23
Автор:

Воронеж. 05.02.2014. ABIREG.RU – Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование профильных программ в Воронежской области в связи с выявленными нарушениями при их реализации в предыдущие годы, сообщили в фонде.

Так, в числе нарушений в фонде отметили тот факт, что в регионе до 31 декабря 2012 года не была завершена программа по переселению граждан из аварийного жилья. На реализацию этой программы в 2011 году региону была предоставлена финансовая поддержка, однако плановые показатели так и не были достигнуты.

В результате правление фонда приняло решение приостановить Воронежской области предоставление финподдержки до устранения выявленных нарушений. На это у воронежских региональных властей есть четыре месяца. Если в течение этого срока не будут приняты необходимые меры, региону придется вернуть ранее предоставленные фондом средства.

Отметим, что это не первый случай таких санкций со стороны фонда к Воронежской области. В начале прошлого года региону также было приостановлено финансирование из-за просрочки ряда мероприятий в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Нарушения, однако, региону удалось в срок устранить.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0