WorldClass

29 марта 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-сенатор от Воронежской области грозит иском владельцам своей бывшей структуры – «Моего банка» - за потерю 2 млрд рублей

06.02.2014 15:50
Автор:

Воронеж. 06.02.2014. ABIREG.RU – Экс-сенатор от Воронежской области и бывший владелец «Моего банка» Глеб Фетисов рассматривает возможность подачи судебных исков в отношении лиц, которые на момент отзыва лицензии были владельцами и руководителями «Моего банка», следует из официального сообщения, разосланного СМИ представителями господина Фетисова.

Сообщается, что на момент отзыва банковской лицензии на счетах ООО «Мой банк» находилось более 2 млрд рублей, принадлежащих как лично Глебу Фетисову, так и связанным с ним структурам.

Представители экс-сенатора утверждают, что смена владельцев банка произошла еще в августе 2013 года. По условиям сделки, как цитируют сообщение СМИ, новые владельцы ООО «Мой банк» взяли на себя обязательства «не совершать действия, в результате которых может возникнуть угроза отзыва лицензий, банкротства банка», а также «компенсировать продавцу расходы и убытки, которые могут возникнуть в результате нарушения или неисполнения покупателем» своих обязательств.

Напомним, что Банк России отозвал с 31 января лицензию на осуществление банковских операций у «Моего банка». Банк был представлен в Воронеже и контролировал незадолго до отзыва лицензии 49% перезапущенного недавно ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

Там уточнили, что такое решение связано с выявленными фактами «существенной недостоверности отчетных данных», а также с «неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2