WorldClass

18 апреля 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СМИ мешают «РВК-Воронеж» «оптимизировать» налоги

12.02.2014 19:27
Автор:

Воронеж. 12.02.2014. ABIREG.RU – Принадлежащий кипрско-вирджинскому офшору ООО «РВК-Воронеж» (монопольно снабжает Воронеж водой и очищает сточные воды) пытается дискредитировать ведущее бизнес-издание «Абирег» и общественно-политическое издание «Время Воронежа». Как полагают редакции двух изданий, за то, что они помешали предприятию уклониться от уплаты налогов в федеральный и региональный бюджеты.

Эти два издания активно поддержали налоговые органы, уличившие «РВК-Воронеж» в попытках «оптимизировать» налоги путем бумажного увеличения стоимости активов, благодаря чему менеджмент предприятия надеялся «оптимизировать» налог на прибыль, или в оспаривании уплаты НДС по договору концессии (следующее заседание 19 февраля).

Компания обвиняет «Абирег» в недобросовестности потому, что мы игнорируем ее никому не интересные пресс-релизы («В ООО «РВК-Воронеж» подвели итоги конкурса «Лучший молодой специалист» от 5 февраля или «Детей сотрудников ООО «РВК-Воронеж» поздравили с Новым годом сказочные персонажи» от 26 декабря), а вместо этого описываем различные стороны деятельности РВК, носящие как позитивный, так и негативный характер.

При этом «Абирег» еще не отражает те способы и методы того же пресловутого техприсоединения, несмотря на то что разговоры о нем ведутся во властных и бизнес-кругах.

«РВК-Воронеж» обвиняет нас в погоне за платными публикациями только на том основании, что в структуре «Абирега» работает PR-агентство Абирег.PR, оказывающее услуги информационного консалтинга и бизнес-консультирования. Охотно поясняем первым лицам предприятия и его сотрудникам, связанным с масс-медиа, что профессиональное проведение PR-кампаний не имеет ничего общего с воспеванием и славословием, то есть с тем, за что они готовы платить и за что берут деньги некоторые СМИ.

Впрочем, этот ликбез вряд ли поможет господам «эффективным менеджерам», таким, например, как прежний генеральный директор «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко, который довел один из прежних управляемых им объектов, «Омскводоканал», чуть ли не до скандального изгнания «Росводоканала» из региона или же отметился там же проведением новогоднего корпоратива за счет жителей.

«Абирег» уже доводил до мэра Воронежа Александра Гусева свое мнение о том, что власти ошиблись с «инвестором», что компания экономит на важных ремонтных работах, избавляется от высокопрофессиональных кадров, контролируется офшором, то есть за возможные ЧП отвечать придется именно главе города.

Мы считаем, что местные менеджеры справились бы с управлением водоканалом не хуже, чем иногородние.

Напомним, что, согласно базе «СПАРК-Интерфакс», владельцем 100% долей ООО «РВК-Воронеж» является ООО «РВК-Инвест», принадлежащее двум офшорам – 51% долей у компании «Вентрелт Холдингс ЛТД» (Ventrelt Holdings LTD, Виргинские острова) и 49% - «Бриева Инвест Лимитед» (Brieva Invest Limited, Кипр). Акционер «Росводоканала» – «Альфа-групп» Михаила Фридмана – сменил гендиректора компании летом 2013 года, и теперь холдингом руководит выходец из администрации президента РФ Игорь Удовиченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4