WorldClass

20 апреля 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дочка» «Вагонмаша» в тандеме с финнами запустила новое производство в Курской области за 135 млн рублей

13.02.2014 14:51
Автор:

Воронеж. 13.02.2014. ABIREG.RU – Совместное российско-финское предприятие «ВГМ Композит» (принадлежит курскому ООО ПО «Вагонмаш» и Joptek Oy Composites) запустили производство изделий из композитных материалов в Курчатовском районе Курской области, сообщили в компании.

«Следуя мировым тенденциям и опираясь на 25-летний опыт финского партнера, компания планирует в короткие сроки внедрить в практику работы композитной отрасли современные технологии и новейшие научные достижения», – отмечают в «ВГМ Композит».

Новая линия обошлась компании в 135 млн рублей. Тогда как в течение ближайших трех лет в расширение производства планируется вложить дополнительно 250 млн рублей, после чего оно должно выйти на полную мощность. По данным «Интерфакса» со ссылкой на источники, предприятие планирует нарастить объемы производства продукции до 1 млрд рублей в год и окупить затраты почти через шесть лет.

ООО «ВГМ Композит» образовано в 2013 году и специализируется на разработке и внедрении деталей и узлов для транспортного машиностроения. По данным «СПАРК-Интерфакс», доля «Вагонмаша» в уставном капитале предприятия – 51%, финской Joptek Oy Composites – 49%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0