WorldClass

19 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший главный дорожник Воронежской области покинул СИЗО

13.02.2014 17:47
Автор:

Воронеж. 13.02.2014. ABIREG.RU – Бывший главный дорожник Воронежской области Александр Трубников по решению СУ СКР по ЦФО отпущен из-под стражи под подписку о невыезде, сообщили представители защиты экс-чиновника.

«Следствие было вынуждено удовлетворить настойчивые требования адвокатов, которые обратились в Генпрокуратуру, Общественную палату и другие структуры в связи с состоянием здоровья подзащитного. Следствие по делу находится в завершающей стадии», - говорится в сообщении адвокатов.

Напомним, что экс-чиновнику предъявлено обвинение по ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в апреле 2013 года господин Трубников предложил коммерческому директору ОАО «Воронежавтодор» передавать ему 5% от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автодорог. Бизнесмен ответил согласием, после чего обратился в правоохранительные органы. В мае 2013 года Александр Трубников трижды получал от директора компании средства общим объемом более 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года при получении последней части денег обвиняемый был задержан и до последнего времени находился под стражей в СИЗО «Матросская тишина».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10