WorldClass

28 марта 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александра Соловьева на посту главы ЦЧБ Сбербанка сменит его коллега с Северного Кавказа

19.02.2014 18:52
Автор:

Воронеж. 19.02.2014. ABIREG.RU – Председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка России назначен Петр Колтыпин, до этого возглавлявший Северо-Кавказское подразделение банка, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Территориальные банки – это ключевые элементы в бизнесе Сбербанка, поэтому мы уделяем особенное внимание реализации их потенциала. Назначение новых руководителей придаст дополнительный импульс территориальному развитию Сбербанка», – объясняет президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Напомним, что Александр Соловьев, возглавлявший ЦЧБ Сбербанка с 2001 года, покидает должность в связи с выходом на пенсию. Господина Соловьева в Черноземье считают сильным финансистом, а также порядочным человеком. При его руководстве ЦЧБ нарастил кредитный портфель по юрлицам до 378 млрд рублей (по состоянию на 1 января 2014 года), вклады жителей – до 397 млрд рублей. При участии ЦЧБ в регионе сейчас реализуется ряд масштабных инвестпроектов в строительстве, АПК и промышленности.

О Петре Колтыпине известно, что он родился в 1973 году в Калинине, окончил Новочеркасский госуниверситет. Работать в Сбербанке он начал в 1996 году с должности ведущего экономиста по кредитованию в Буденновском отделении банка. В 2004 году назначен руководителем управления кредитования Северо-Кавказского банка Сбербанка России. С 2008 года он является зампредом Северо-Кавказского подразделения Сбербанка, а в 2011 году возглавляет его.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0