WorldClass

16 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский аэропорт не оставляет надежд уговорить «Полет» открыть рейсы в Ереван

19.02.2014 19:00
Автор:

Воронеж. 19.02.2014. ABIREG.RU – Белгородский аэропорт (юрлицо – «Белгородавиа») ведет переговоры с рядом авиакомпаний, включая воронежский «Полет», об открытии прямого рейса в столицу Армении Ереван, рассказали в местном аэропорте.

Напомним, авиакомпания «Полет» еще в начале ноября 2011 года рассматривала вопрос об открытии прямого авиасообщения между Белгородом и Ереваном, но до сих пор не реализовала это намерение. Правда, не известно, будет ли пользоваться популярностью данное направление.

В середине января нынешнего года стало известно о том, что авиакомпания «Московия» до весны отказывается от выполнения рейсов из Белгорода в Ереван, Прагу, Мюнхен и московский аэропорт «Домодедово» из-за низкой наполняемости самолетов. «Сейчас мы ждем от «Московии» документов с точными датами возобновления рейсов. Ориентировочно это будет март», – поясняли ранее в «Белгородавиа». Между тем в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве авиакомпании «Московия».

Отметим, летом белгородский аэропорт планирует открыть сезонные чартерный рейсы на греческие острова Родос, Кос, Салоники. Кроме того, аэропорт развивает географию внутренних рейсов, в частности, за счет программы государственного субсидирования маршрутов. Так, до Казани сегодня можно долететь до 3,5 тыс. рублей. С 3 марта будут открыты направления до Калининграда и Краснодара, а чуть позднее – до Самары и Ростова-на-Дону.

Всего в 2014 году аэропорт Белгорода планирует перевезти 400 тыс. пассажиров, тогда как в прошлом году этот показатель составил более 280,6 тыс. человек. В частности, на внутренних линиях пассажиропоток вырос втрое, почти до 206,3 человек. На международных – на 80% (74,3 тыс. человек). За прошлый год аэропортом было обслужено чуть более 3,2 тыс. рейсов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2