WorldClass

16 апреля 2024, 13:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Забывчивому» экс-чиновнику мэрии доверили управление фондом капремонта региона

24.02.2014 16:18
Автор:

Воронеж. 24.02.2014. ABIREG.RU – Бывший руководитель управления ЖКХ Воронежа Андрей Слесарев возглавил Фонд капремонта многоквартирных домов в Воронежской области, сообщили в фонде.

Напомним, что господин Слесарев покинул мэрию прошлой весной. Увольнение Андрея Слесарева в администрации сильно не афишировалось. Однако еще в начале 2013 года претензии к экс-чиновнику возникли у прокуратуры. Так, за предоставление неполной информации в декларации об имуществе и доходах он был привлечен к ответственности. В частности, Андрей Слесарев «забыл» про моторную лодку, а также про участок 1,6 тыс. кв. м, расположенный в Рамонском районе. Эта история вызвала резонанс. «Для чиновников установлена ответственность за предоставление недостоверных сведений вплоть до увольнения», – отмечали тогда в прокуратуре.

В новой должности Андрею Слесареву предстоит сформировать и утвердить региональную программу капремонта и затем отвечать за освоение более 1 млрд рублей ежегодно. Пока предполагается, что ежемесячная плата по графе «капремонт» составит 6,2 рубля за квадратный метр. Фонд создан еще в декабре прошлого года, но до сих пор его деятельность связана в основном с «бумажной» работой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1