WorldClass

29 марта 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Эфко» пойдет на Казахстан с майонезом из дешевых яиц

27.02.2014 16:33
Автор:

Воронеж. 27.02.2014. ABIREG.RU – Масложировой холдинг «Эфко» (Белгородская область) планирует в 2014 году занять до 10% доли майонезного рынка Казахстана, а также продолжить активное продвижение и развитие системы дистрибуции продукции в стране в ближайшие годы, сообщают в компании.

«Динамично развивающиеся рынки стран СНГ являются одним из важнейших направлений для активного развития бизнеса холдинга», – отмечают в пресс-службе компании. На данный момент продажа продукции непосредственно на территории республики ведется через ООО «КРЦ «Эфко-Каскад» с помощью сети региональных дистрибьюторов.

Отметим, компания вышла на рынок Казахстана в 2003 году.

Эксперты оптимистично оценивают планы холдинга по освоению «перспективного» и «менее конкурентного» казахского рынка по сравнению с российским. По мнению аналитика «Инвесткафе» Романа Гринченко, основной причиной развития белгородской компанией дистрибуции в Казахстане является насыщенность российского рынка майонеза и отсутствие потенциала для роста.

«Компания «Эфко» может занять значительную долю на рынке Казахстана за счет низких цен на сырье, в частности, на яйца и яичный порошок. Выгодное расположение производственной площадки по выпуску майонеза в Свердловской области позволит нести небольшие затраты на транспортировку готовой продукции», – комментирует Роман Гринченко.

Группа компаний «Эфко» – крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», «Пикник», «Пир Горой», «Солнечный венец», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности. По данным ИА «СПАРК-Интрефакс», выручка компании по итогам 2012 года достигла 14,82 млрд рублей, чистая прибыль – 450,33 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0