WorldClass

20 апреля 2024, 00:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отказался от залога и отправил бывшего воронежского сенатора Глеба Фетисова в СИЗО на два месяца

03.03.2014 14:23
Автор:

Воронеж. 03.03.2014. ABIREG.RU – Басманный райсуд Москвы арестовал на два месяца бывшего сенатора от Воронежской области, экс-владельца «Моего банка» Глеба Фетисова почти на два месяца, до 20 апреля, сообщает РАПСИ.

Там уточняют, что защита Глеба Фетисова настаивала на внесении залога в размере от 1,5 млн рублей до 2 млн рублей или отправке бизнесмена под домашний арест. Суд тем не менее принял решение об аресте.

Защита Глеба Фетисова уже заявила о намерении обжаловать арест.

Напомним, что Глеб Фетисов был задержан сотрудниками полиции и СКР 28 февраля в аэропорту. По версии следствия, в результате незаконных действий по выводу активов «Моего банка» финорганизация не смогла выполнить обязательств перед вкладчиками. В результате обязанности по их погашению в размере 6 млрд рублей были возложены на Агентство по страхованию вкладов. «По подозрению в организации и участии в данном преступлении задержан бывший собственник ООО «Мой банк» Глеб Фетисов. Следствием также проверяется информация о причастности Фетисова и к другим аналогичным преступлениям в финансово-экономической сфере», – уточняли в СКР.

Напомним, что Банк России отозвал с 31 января лицензию на осуществление банковских операций у «Моего банка». Там уточнили, что такое решение связано с выявленными фактами «существенной недостоверности отчетных данных», а также с «неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам». Банк был представлен в Воронеже и контролировал незадолго до отзыва лицензии 49% перезапущенного недавно ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0