WorldClass

25 апреля 2024, 20:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Армакс-групп» опаздывает с запуском производства базальтового волокна в Воронежской области более чем на год

03.03.2014 18:22
Автор:

Воронеж. 03.03.2014. ABIREG.RU – ГК «Армакс», намеревавшаяся в октябре запустить в Масловском индустриальном парке производство базальтового волокна (основа для изготовления теплоизоляционного материала – минеральной ваты), снова откладывает запуск производства, сообщили в Воронежской индустриальной корпорации, курирующей Масловский ИП.

На данный момент запущено только производство сэндвич-панелей, основное же производство по выпуску базальтового волокна откладывается предположительно до третьего квартала 2014 года.

В самой компании оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Напомним, что запуск производства изначально анонсировался на начало лета 2013 года, затем на конец августа – сентябрь, а потом и на октябрь, но ввода до сих пор не произошло.

Напомним, мощность производства составит 5,5 тонн готовой продукции (теплоизоляционного материала на синтетической основе) в час, или 40 тыс. тонн в год. Завод минеральной ваты станет одной из трех составляющих строительства производственно-логистического комплекса в Масловском индустриальном парке под Воронежем. Проект включает также заводы по производству 1,4 тыс. кв. м сэндвич-панелей и более 22 тыс. вентиляционных установок в год.

Реализация проекта ведется с 2009 года, а летом 2011 года руководство компании решило срок запуска проекта перенести на 1-1,5 года, а его стоимость увеличить примерно на 300 млн рублей, до 3,5 млрд рублей. Представители «Армакс-групп» тогда пришли к выводу, что сейчас на рынке востребованы сборные конструкции, в связи с чем и было принято решение добавить в проект также предприятие по производству и таких изделий. В конце 2012 года «Армакс-групп» в рамках проекта запустила завод по выпуску ограждающих конструкций - стеновых и кровельных теплоизоляционных панелей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0