WorldClass

18 апреля 2024, 10:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «клуб миллиардеров» одарил губернатора раритетом

03.03.2014 19:37
Автор:

Воронеж. 03.03.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Подарок имениннику всегда выбрать тяжело. Когда этот именинник – мужчина, тяжелее вдвойне. А когда этот именинник-мужчина еще и воронежский губернатор, то задача катастрофически усложняется.

Не успели все выдохнуть с облегчением, отпоздравляв всех коллег, друзей, партнеров с 23 февраля, как 28 февраля сливкам воронежского бизнеса предстояло напрячь свои светлые головы еще раз, придумав подарок Алексею Гордееву. Часть бизнесменов, правда, предпочли сделать это публично, чтобы уж с пафосом. И черным по белому. Черным по белому в нашем случае – это черной краской по белой газетной бумаге. Чтобы с утра губернатор открыл свежую прессу, а тут вся полоса формата А2 только про него и только хорошее. Точнее, губернатор, скорее всего знает, что 28 февраля утром вся полоса будет для него и про него, но тут секрет в том – КТО! Кто на этот раз «от всей души» и «от всего сердца» расскажет о том, какой он хороший.

«Клубу миллиардеров», который официально носит название Гражданского собрания «Лидер», пришлось сложнее. Его участникам предстояло лично и с самым торжественным видом вручить губернатору вполне материальный, с любовью и заботой выбранный подарок. Почему предстояло лично и со всей торжественностью? Потому что очередное заседание клуба пришлось как раз на прекрасную дату 28 февраля.

Думается, выбрать подарок губернатору аналогично по сложности выбору подарка, к примеру, своему начальнику. Главный принцип – вещь должна быть жутко красивой и обязательно с историей. Чтобы поставить, смотреть, любоваться, гордиться… Можно и не любоваться, но обязательно поставить в кабинет, чтобы было с чего начать разговор смущающимся коллегам/партнерам/гостям, переступающим порог этого кабинета.

Впрочем, интересы губернатора – не секрет. Воронежскому губернатору нравятся раритет и искусство. Можно по отдельности, можно и вместе. О коллекции старинных автомобилей (вполне себе боеспособных настоящих таких машин) времен наших дедушек и прадедушек знают все. Поэтому подход к выбору презента у представителей «клуба миллиардеров» оказался весьма предсказуемый – что-нибудь раритетное. Естественно, этим раритетным подарком стали часы. «Каминные», как их неуверенно характеризуют местные бизнесмены. Других слов в описании подарка добиться не удалось. «По сколько скидывались» на раритетные и невозможно красивые часы, «каминные» бизнесмены также не афишируют. Знающие люди, правда, говорят, что речь идет о 2-3 млн рублей, но утверждать не берутся.

Подарок губернатор, правда, себе не оставил. Торжественно объявил, что часы передаст во дворец. Есть у нас старинный дворец в Рамонском районе, туда и увезли часы. Вероятно, камина в кабинете губернатора не оказалось. Так что, как говорится, «будете у нас на Колыме» (читай – в Рамонском замке принцессы Ольденбургской), обязательно отыщите каминные губернаторские часы. Раритетные. И невозможно красивые.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1