WorldClass

24 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор в статусе и.о. будет руководить регионом до сентябрьских выборов

07.03.2014 13:55
Автор:

Воронеж. 07.03.2014. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении воронежского губернатора Алексея Гордеева исполняющим обязанности главы региона до выборов, которые пройдут в сентябре, сообщили в пресс-службе Кремля.

Таким образом, полномочия господина Гордеева продлятся до вступления в должность избранного губернатора.

Напомним, что Алексей Гордеев был выдвинут в губернаторы президентом Дмитрием Медведевым и утвержден Воронежской областной Думой в марте 2009 года сроком на пять лет. Сразу после утверждения Алексей Гордеев объявил журналистам, что планирует проработать в регионе два срока – 10 лет, если жители региона будут его поддерживать. На работу в Воронежскую область Алексей Гордеев перешел с поста главы Минсельхоза РФ.

В декабре 2013 года Алексей Гордеев публично заявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2014 году. Эксперты считают, что у действующего губернатора есть очень большой шанс на переизбрание. Тем не менее о намерении участвовать в выборах заявил также лидер воронежских справороссов Олег Пахолков (в случае прохождения муниципального фильтра). Предполагается также, что от КПРФ на выборы пойдет депутат облдумы Константин Ашифин. Участия в гонке за кресло губернатора не исключил также экс-сенатор от Воронежкой области Глеб Фетисов, но 28 февраля он был задержан по подозрению в крупном мошенничестве с активами «Моего банка» и затем арестован судом на два месяца.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1