WorldClass

18 апреля 2024, 22:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Госдумы Илья Пономарев, чьим помощником является воронежский активист Константин Рубахин, голосовал против присоединения Крыма к России

21.03.2014 15:11
Автор:

Воронеж. 21.03.2014. ABIREG.RU – Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, чьим помощником является противник добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области Константин Рубахин, выступил против присоединения Крыма к России, сообщил сам депутат в своем «Живом Журнале».

Он пояснил, что «Россия совершила большую ошибку».

«Мы должны помнить, что любая власть, любые личности и любые партии приходят и уходят. И в России, и на Украине, и в Крыму. Наша история началась не вчера и не завтра закончится. И расплачиваться за совершенные сейчас ошибки придется будущим поколениям», - прокомментировал свое решение господин Пономарев.

Напомним, что накануне, 20 марта, Госдума утвердила присоединение Крыма к России. Против ратификации договора между Россией и Республикой Крым и закона о приеме в состав России Крыма и Севастополя голосовал лишь один депутат – эсер Илья Пономарев, 445 депутатов проголосовали за.

Телефон соратника господина Пономарева Константина Рубахина был отключен, поэтому его комментарий получить не удалось. Также господин Рубахин не ответил на вопрос, заданный на его странице в социальной сети. Однако сам активист поддержал в Facebook известного российского актера Константина Хабенского, который якобы решительно выступил против политики РФ в Крыму и поддержал Украину. Однако позже Хабенский опроверг приписываемые ему суждения.

Отметим, что Константин Рубахин стал широко известен воронежской общественности благодаря своим многочисленным акциям протеста и провокациям, направленным против добычи никеля на Еланском и Елкинском рудопроявлениях в Новохоперском районе Воронежской области.

Также напомним, что сейчас на Еланском и Елкинском месторождениях никеля в Новохоперском районе продолжаются геологоразведочные и поисково-исследовательские работы. На участках ведутся буровые работы, которые, согласно срокам, обозначенным в лицензиях, продлятся вплоть до начала 2016 года. По окончании исследований будет сделан вывод о наличии на исследуемых участках недр запасов никеля, пригодных по объемам и качеству для промышленной отработки. Старт геологоразведочным работам дал Владимир Путин, подписавший соответствующее постановление, еще будучи в должности премьер-министра России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9