WorldClass

25 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Санветутильзавод ГК «Агро-Белогорье» за полгода произвел почти 5 тыс. тонн продукции

21.03.2014 19:05
Автор:

Воронеж. 21.03.2014. ABIREG.RU – Яковлевский санветутильзавод (структура ГК «Агро-Белогорье) в Белгородской области за полгода переработал 12 тыс. тонн отходов и произвел 5 тыс. тонн продукции, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

Здесь уточнили, что, помимо переработки сырья свинокомплексов своей компании, завод перерабатывает отходы сторонних компаний-производителей свинины – «Мираторг», «КапиталАгро», «Алексеевский бекон», колхоз им. Фрунзе и «Промагро».Только за февраль ими было отгружено 1 тыс. тонн отходов. Как сообщают в компании, в планах предприятия перерабатывать по 100 тонн сырья в сутки.

Кроме того, с января текущего года перерабатывающим заводом было произведено 1,5 тыс. тонн мясокостной муки, являющейся сырьем для производства комбикормов и кормового жира, а также 1 тыс. тонн кормового жира.

Напомним, Яковлевский санветутильзавод начал свою работу в Белгородской области в тестовом режиме 23 августа 2013 года. Запущенный на полную мощность, тогда он смог переработать 50 тонн отходов за смену. Стоимость проекта оценивалась в 0,5 млрд рублей. Санветутильзавод – новое производственное подразделение ООО «МПЗ Агро-Белогорье». Его строительство началось весной прошлого года. При сохранении сложившейся на рынке конъюнктуры сроки его окупаемости рассчитывались на пять лет.

Отметим, что в настоящее время в регионе уже работает несколько подобных предприятий – ЗАО «Русские протеины», ООО «Санветутильзавод» в Алексеевском районе, ГОУП «Корочанский ветсанутильзавод» и ОАО «Валуйский ветсанутильзавод». Свои цеха по переработке отходов есть у холдингов «БЭЗРК-Белгранкорм» и «Мираторг».

Группа «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. По данным компании, общий объем производства всех площадок в 2012 году составил 117 тыс. тонн мяса. Основным владельцем компании является депутат областной думы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0