WorldClass

18 апреля 2024, 16:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реконструкция воронежского парка «Динамо» обойдется властям в сумму более 300 млн рублей

24.03.2014 18:07
Автор:

Воронеж. 24.03.2014. ABIREG.RU – ООО «Ява строй» (Москва) начинает реконструкцию воронежского парка «Динамо» на сумму 301,1 млн рублей, сообщили в управлении градостроительства.

Проект реконструкции будет разделен на несколько этапов. Стоимость первого этапа работ составит 301 млн рублей. Работы, подрядчиком которых выступит московское ООО «Ява строй», будут вестись на площади 10 Га до Пионерской горки. В рамках реконструкции предполагается очистка пруда и прилегающих территорий, реконструкция Зеленого театра, создание парковых зон и их озеленение, установка скамеек и торговых точек а также создание парковки на 100 мест. Предполагается, что перед началом работ все старые строения пойдут под снос.

Первый этап реконструкции начнется уже в апреле, а завершится к осени 2015 года.

«Концепция второго этапа реконструкции парка еще прорабатывается. Будет проведен аукцион по выбору подрядчика. На втором этапе планируется расширение территории парка» - уточнил замглавы города по градостроительству Владимир Астанин.

Ранее, в 2011 году, был полностью реконструирован парк «Алые паруса», проектом реконструкции которого занималась ландшафтная компания «Мегапарк», сделавшая эскиз будущего парка «Динамо». Стоимость реконструкции составила 150 млн рублей.

Напомним, что в 2013 году был проведен аукцион в котором участвовали ООО «Ява строй» (Москва) и ОАО «СРСУ-7».Последние предложили свои услуги за 302,6 млн рублей, и подрядчиком была выбрана московская компания, которая оценила свои услуги в 301,1 млн рублей.

ООО «Ява Строй» зарегистрировано в Москве как компания, выполняющая общестроительные работы. По данным «СПАРК-Интерфакс», 55% долей организации принадлежат ООО «Инвестиционные решения» и по 5% - Валентине Морозовой, Андрею Язеву и Светлане Язевой. Финпоказатели компании не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3