WorldClass

19 апреля 2024, 04:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В аффилированные лица белгородского «Эфко» добавилась неизвестная кипрская компания

01.04.2014 15:50
Автор:

Воронеж. 01.04.2014. ABIREG.RU – Список аффилированных лиц белгородского ОАО «Эфко» пополнился некой компанией Efko Services Limited, зарегистрированной на Кипре, следует из документов компании.

Кипрская фирма зарегистрирована в столице государства – Никосии. Компания вошла в список аффилированных лиц 12 марта текущего года, не имея доли в уставном капитале белгородского холдинга.

Отметим, Efko Services Limited фигурирует в аффилированных лицах дочерней компании ОАО «Эфко» – ОАО ПМК «Союзпарфюмерпром», занимающейся строительством, производством бетона, транспортной обработкой и хранением грузов и с оборотом в 1,25 млрд рублей.

Напомним, 20 марта стало известно о принятии Минфином антиофшорного законопроекта. Он обязывает компании выплачивать налог по ставке 20% от нераспределенной прибыли иностранных структур, в которых они прямо или косвенно владеют от 10% акций. Акционеры теперь также облагаются налогом (13% НДФЛ) с доходов своих иностранных фирм. Кстати, для тех, кто не заплатит налог по новым правилам, законопроект предусматривает штраф в размере 20% от прибыли контролируемой компании.

Группа компаний «Эфко» – крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», «Пикник», «Пир Горой», «Солнечный венец», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности. Сегодня компания занимает более трети российского рынка специализированных жиров России и до 8% рынка стран СНГ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1