WorldClass

19 апреля 2024, 21:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Talex с 2014 года начнет строить в Воронежской области мясокомбинат в пять раз мощнее сгоревшего

02.04.2014 19:10
Автор:

Воронеж. 02.04.2014. ABIREG.RU – ГК Talex, чей мясокомбинат «Верхнехавский» (Воронежская область) был практически полностью уничтожен в начале 2014 года при пожаре, запланировала увеличить мощности предприятия в пять раз, сообщили в облправительстве.

Как рассказал председатель совета директоров ГК Talex Алексей Тотунов врио воронежского губернатора Алексею Гордееву, мощность нового завода будет в пять раз превышать возможности прежнего.

«Производительность линии по переработке свинины составит 600 голов в час, по крупному рогатому скоту – 40 голов в час. Основными потребителями Верхнехавского мясокомбината станут федеральные торговые сети. Соответствующие переговоры уже проведены», – заключил господин Тотунов. Помимо этого, он сообщил, что летом рядом с предприятием планируется начать строительство ветсанутильзавода с потенциальной мощностью до 600 тонн в сутки.

Ранее в компании рассказывали, что восстановить предприятие планируется уже в 2014 году.

Напомним, что мясоперерабатывающий завод в Верхнехавском районе Воронежской области Talex Group запустила летом 2012 года. Его стоимость составила около 1,4 млрд рублей. Проект активно поддерживался губернатором, который неоднократно посещал предприятие. 25 января на мясокомбинате произошел пожар, который уничтожил предприятие полностью (площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. м.). По неофициальной информации, причиной возгорания могли стать собственные действия компании с целью получения денежных средств страховой компании. Впрочем, в компании ранее эту информацию опровергали. Помимо этого, в региональном ГУ МЧС также подтвердили, что в результате проведенной экспертизы факта причастности компании к возгоранию мясокомбината установлено не было. Сумма ущерба до сих пор не разглашается, в группе «АльфаСтрахование», где и был застрахован мясокомбинат, от комментариев отказались.

Группа Talex создана в 1991 году. Коммерческий успех холдинга связан в первую очередь с оптовыми и крупнооптовыми поставками свежемороженой рыбы и морепродуктов на рынки России и стран ближнего зарубежья. Сегодня основной профиль деятельности – мясопереработка, животноводство и растениеводство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2