WorldClass

28 марта 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Единственному в Воронежской области ветсанутильзаводу удалось избежать банкротства

11.04.2014 12:51
Автор:

Воронеж. 11.04.2014. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский», следует из документов суда.

С соответствующим заявлением в арбитраж обратилось ООО «Воронежтеплострой» в середине марта 2014 года. Как сообщал «Абирегу» гендиректор «Гремяченского» Алексей Рябов, задолженность перед ООО «Воронежтеплострой» составляла в 400 тыс. рублей за 2010 год.

Как сообщается в документах суда, «Воронежтеплострой» отозвало свое заявление в связи с погашением задолженности, после чего арбитраж прекратил производство по делу.

Напомним, что ранее 100% акций предприятия находились в собственности воронежских областных властей, которые, впрочем, в сентябре выставили их на продажу. Торги выиграла ООО «Глобус-98» (Липецк) с начальной ценой госконтракта в 9,452 млн рублей.

Примечательно, что на сегодняшний день «Гремяченский» является единственным действующим ветсанутильзаводом в регионе. По словам зампреда правительства Воронежской области – руководителя департамента аграрной политики Анатолия Спивакова, сейчас в регионе существует проблема недостатка подобных предприятий.

«Проблема суперактуальна. Гремяческий завод давно требует модернизации, а его мощность никак не отвечает нарастающим запросам животноводства», - заключает господин Спиваков. Сейчас, однако, в Петропавловском районе ООО «Биотехнологии» строит ветсанутильзавод потенциальной мощностью до 200 тонн в сутки, который должен быть запущен к лету.

ООО «Глобус-98» (Липецк) занимается общестроительными работами. Руководителем, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», является Антон Колпаков. Выручка от продажи по итогам 2012 года составила 19,83 млн рублей, чистый убыток – 1,392 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0