WorldClass

23 апреля 2024, 15:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже задержали за взятку чиновницу, близкую к бывшему руководителю муниципального имущества

11.04.2014 13:04
Автор:

Воронеж. 11.04.2014. ABIREG.RU – Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Воронежской области задержали заместителя начальника отдела аренды и приватизации муниципального имущества управления имущественных и земельных отношений горадминистрации Елизавету Громову при попытке получения взятки, подтвердили в администрации.

Чиновница была задержана в момент получения взятки от индивидуального предпринимателя в своем личном автомобиле. Сумма взятки составляла 4,5 тыс. долларов. За это вознаграждение предприниматель хотел получить содействие в продлении договора субаренды муниципального помещения площадью около 66 кв. м на улице Кольцовской на 10 лет.

Фактически новая команда мэрии проводит зачистку от старых кадров, которые были замешаны в сомнительных делах. Так, считается, что Елизавета Громова близка к бывшему руководителю управления имущественных и земельных отношений мэрии Воронежа Юрию Подгурскому и через нее проводились определенные операции.

В настоящее время Елизавета Громова отстранена от работы.

По версии журналистов «Коммерсанта», чиновница сама вышла на предпринимателя с предложением представить начальству «хорошие документы» для продления договора. При этом она ссылалась на проводимую в мэрии прокурорскую проверку и на то, что «новое руководство не продлевает договоры субаренды». Однако при последующем обращении к начальству Громовой предприниматель выяснил, что сложностей с заключением договора не существовало.

«В администрации города неприкосновенных нет. Если человек приходит в муниципалитет на работу, то он должен быть готов к самому пристальному вниманию как нашего контрольно-аналитического управления, так и правоохранительных органов. Если при этом он считает допустимым нарушение закона, то может рассчитывать не на карьерный рост, а на объективное следствие и справедливый суд, который и установит степень вины», – комментирует ситуацию мэр Воронежа Александр Гусев. Он также отметил, что в случае если правоохранительным органам понадобится помощь структурных подразделений администрации, то «соответствующее указание последует незамедлительно».

В ГУ МВД по Воронежской области пока ситуацию не комментируют.

Сложившейся ситуацией в мэрии Воронежа могут воспользоваться для чистки администрации от сомнительных кадров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0