WorldClass

24 апреля 2024, 07:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому животноводу Антону Пермякову доверили первый год управления обновленным Центральным рынком

14.04.2014 19:10
Автор:

Воронеж. 14.04.2014. ABIREG.RU – Кооператив по управлению ОАО «Центральный рынок» (Воронеж) в течение первого года будет возглавлять владелец ООО «Селекционно-гибридный центр Верхнехавский район» Антон Пермяков, рассказал «Абирегу» сам господин Пермяков.

По его словам, сейчас продолжается формирование участников кооператива. Как и предполагалось ранее, в его состав войдут воронежские агропредприятия и сельхозпроизводители, осуществляющие деятельность в разных сегментах.

«Сформировать состав кооператива предполагается к началу мая. Руководить кооперативом будет председатель, который избирается на год. Сейчас прорабатываются все механизмы управления», – заключил бизнесмен. Он же добавил, что в течение первого года председателем кооператива будет сам господин Пермяков.

Как сообщалось ранее,10 крупных аграриев региона уже подтвердили свое присутствие в кооперативе. Официально название компаний пока не раскрывают. По неофициальным данным, в состав кооператива войдут ЗАО «Острогожсксадпитомник» и «Верхнехавский холдинг», ООО «Экопродукт» и ГК «Логус-Агро», ООО «Заречное» и ЗАО агрокомбинат «Николаевский», ООО «АПК Агроэко» и ИП Князев, ООО «Ряба» и ООО «Олсам».

Помимо этого, в обладминистрации сообщали, что обязательным условием вступления в кооператив является вступительный взнос в размере 7 млн рублей, которые пойдут в том числе и на закупку необходимого торгового оборудования.

Напомним, что бывшее здание рынка было демонтировано весной, а сейчас на площадке идут строительные работы. Проект нового рынка разрабатывала компания Altius Engineering Construction (ООО «Алтиус инжинеринг и констракшн»), которая теперь занимается строительством здания. Завершить строительство нового здания Центрального рынка планируют к 1 августа 2014 года. Стоимость проекта составляет около 1,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0