WorldClass

27 апреля 2024, 00:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвесторы из Люксембурга присматривают площадки в Тамбове для строительства пятизвездочной гостиницы и европейских ресторанов

15.04.2014 17:57
Автор:

Воронеж. 15.04.2014. ABIREG.RU – Группа инвесторов из Люксембурга - руководство General Mediterranean Holding и Soludec S.A. – присматривают площадки на территории Тамбова для строительства пятизвездочной гостиницы и ресторанного комплекса, сообщил «Абирегу» начальник управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества области Александр Коренчук.

Он отметил, что инвесторам были продемонстрированы несколько площадок в Тамбове, которые получили предварительное одобрение. По поручению первого замглавы администрации Тамбовской области Александра Сазонова в течение месяца будут сделаны точные замеры земельных участков, проведены их геологические и геодезические исследования, изучен вопрос подвода к площадкам необходимых коммуникаций. В целом для согласования необходимой документации понадобится примерно три месяца. В течение этого срока планируется и разработка бизнес-плана: будут уточнены объемы инвестиций, составлен точный проект гостиничного и ресторанного комплекса. Пока известно, что емкость будущей гостиницы может составить около 150 номеров.

Представители Soludec S.A. высказали пожелания по обустройству вместительных парковок и пообещали, что архитектура будущих построек будет сочетаться с культурным наследием и обликом города. Для этого уже заключены предварительные договоренности о совместной работе люксембургских и тамбовских инженеров и архитекторов.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин отметил в разговоре с инвесторами, что в областном центре ведется активная работа по сохранению исторического облика города, по поиску баланса между старой застройкой и новой. Губернатор заверил, что регион открыт для инвесторов, в том числе иностранных, готовых вкладывать средства в новое строительство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0