WorldClass

29 марта 2024, 18:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Александр Гусев надеется обеспечить Воронеж новыми автобусами лишь к окончанию своих полномочий

15.04.2014 18:26
Автор:

Воронеж. 15.04.2014. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Александр Гусев в течение четырех ближайших лет надеется укрупнить компании-перевозчики и полностью обновить подвижной состав, заявил Александр Гусев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Как заявил мэр, уже с четвертого квартала 2014 года будет размещаться конкурсная документация на перезаключение договоров с перевозчиками на новых условиях. «Одним из главных условий будет запуск на маршруты новых автобусов, а также ряд жестких ограничений для водителей», – заявил Александр Гусев. На данный момент реформирование отрасли ограничивается повышением стоимости проезда на 1 рубль. Это событие власти считают «первым этапом в данной схеме».

Интересно, что Александр Гусев, баллотируясь в мэры, обещал обновить парк автобусов на 80% уже в 2014 году.

Напомним, что в качестве одного из вариантов развития транспортных перевозок рассматривается сотрудничество с прибалтийской компанией AMO Plant. Как сообщалось ранее, бизнес-модель латвийской компании подразумевает «совершенно новый комплексный подход» к организации пассажирских перевозок. Его суть сводится к тому, что, помимо предоставления современных автобусов, AMO Plant готова отвечать за их техническое состояние, внешний вид и даже вежливость водителей. В случае принятия мэрией проекта AMO Plant предполагается постепенное увеличение тарифов на пассажирские перевозки в Воронеже начиная с 2015 года. Окончательного решения о сотрудничестве пока нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0