WorldClass

28 апреля 2024, 19:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство третьей фабрики компании Roshen в Липецке стоимостью 12 млрд рублей так и не возобновилось

16.04.2014 15:11
Автор:

Липецк. 16.04.2014. ABIREG.RU – В селе Косыревка Липецкой области до сих пор не возобновилось строительство третьей фабрики компании Roshen, после того как в марте этого года была приостановлена работа липецкой площадки украинского кондитера Петра Порошенко, сообщили «Абирегу» в администрации Липецкого района.

Напомним, что строительство косыревской фабрики было приостановлено 19 марта в связи с арестом счетов компании Roshen, против которой было возбуждено уголовное дело по подозрению в производстве контрафактной продукции. 3 апреля на липецком «Рошене» было возобновлено только производство кондитерских изделий.

На предприятии сообщили, что у липецких кондитеров есть собственные средства на строительство косыревской фабрики, которую планировали запустить к концу 2014 года. Однако никак не стали объяснять, почему строительство заморожено.

Собеседник в обладминистрации поделился мнением, что ситуация на косыревской строительной площадке, скорее всего, связана с возможной продажей активов компании Roshen в Липецкой области. О возможности такой сделки официально заявил владелец кондитерской компании Roshen господин Порошенко.

Строительство фабрики в селе Косыревка, по разным оценкам, обойдется компании Roshen в сумму от 10 до 12 млрд рублей. Там планируется разместить 39 технологических линий, которые будут производить 253 тыс. тонн шоколадных плиток и конфет в год. Это позволит липецкой «дочке» «Рошена» захватить около 25% российского рынка кондитерских изделий. В июле 2013 года на косыревской площадке было закончено строительство первой очереди фабрики – склада готовой продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0