WorldClass

25 апреля 2024, 08:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы мясокомбината «Липецккомплекс» не против продать свой бизнес

16.04.2014 16:59
Автор:

Воронеж. 16.04.2014. ABIREG.RU – Владельцы мясокомбината ОАО «Липецккомплекс» (Липецкий район) рассматривают возможность продажи своего предприятия или его перепрофилирование, сообщили «Абирегу» в райадминистрации.

Там отметили, что в настоящее время производство основной продукции – колбасы – не ведется, а производятся лишь небольшие объемы сопутствующей продукции, например, сала. Количество персонала на заводе сократилось до 20 человек. В настоящее время владельцы выбирают между двумя вариантами развития компании – перепрофилирования комплекса или вовсе его продажи. Подробности их планов, правда, не сообщаются.

Отметим, что «Липецккомплексу» в начале апреля удалось избежать процедуры банкротства. ООО «Вилдо» обратилось в арбитраж с соответствующим иском. Объем претензий – 1,6 млн рублей. Однако «Липецккомплекс» начал расчеты с предприятием по основному долгу, в связи с чем в удовлетворении иска о банкротстве было отказано.

ОАО «Липецккомплекс» специализируется на впуске консервированных продуктов из мяса и субпродуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», основные владельцы – Александр Копытин (29,4%), Наталья Копытина (25,2%), Денис Немцов (14,18%), Олег Чашин (13,26%). Выручка за 2012 год составила 711 млн рублей, чистая прибыль – 2,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0