WorldClass

29 марта 2024, 18:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский государственный университет простился с Владимиром Эйтингоном

16.04.2014 17:09
Автор:

Воронеж. 16.04.2014. ABIREG.RU – 16 апреля в читальном зале главного корпуса ВГУ прошла гражданская панихида по заслуженному экономисту РФ Владимиру Эйтингону, который ушел из жизни 14 апреля на 90-м году жизни.

Проститься с этим уникальным человеком пришло большое количество людей, среди которых – ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов, мэр Воронежа Александр Гусев, представители бизнеса и научной сферы, выпускники и студенты.

«Сегодня черный день для нашего вуза и для меня лично. Владимир Наумович был моим наставником с ранних лет. Это был замечательный человек, отличный организатор и настоящий патриот. Для нас всех это тяжелая утрата», - делится ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

«К сожалению, мне не посчастливилось быть учеником Владимира Наумовича, но на протяжении последних лет мы часто встречались с ним и обсуждали его большие планы на будущее. Даже несмотря на болезнь, он почти каждый день проводил на работе. Нам будет очень не хватать его советов, ответственности, с которой он относился ко всему, что делал», - соболезнует заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов.

«Наш город и страна потеряли выдающегося ученого и талантливого педагога. Этот невероятно душевный человек заряжал всех вокруг своей неуемной энергией. Любая, даже самая рутинная, работа с его участием приобретала настроение», - вспоминает мэр Воронежа Александр Гусев.

Для многих Владимир Эйтингон был учителем и наставником, для многих – хорошим другом и надежной опорой. Это был человек с неиссякаемой энергией и постоянным желанием жить и работать.

Владимир Эйтингон – заслуженный экономист РФ, зафкафедрой экономики труда и основ управления экономического факультета ВГУ, кандидат экономических наук, профессор. Им создана собственная научная управленческая школа, подготовлено 35 докторов и кандидатов наук, опубликовано более 350 научных работ. Эйтингон избран действительным членом четырех международных и российских академий, в 2006 году он был занесен в энциклопедию «Лучшие люди России» и награжден медалью энциклопедии за большой вклад в развитие экономического и научного потенциала России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0