WorldClass

18 апреля 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский интернет-портал заплатит за распространение слухов об отзыве лицензии МИнБа

17.04.2014 15:48
Автор:

Воронеж. 17.04.2014. ABIREG.RU – ОАО «Московский индустриальный банк» (МИнБ) согласилось на мировое соглашение с воронежским порталом 36on.ru (ООО «Медиагруппа «Свобода»), в отношении которого ранее подало иск о защите деловой репутации, сообщил «Абирегу» глава воронежского представительства МИнБа Андрей Хицков.

Он уточнил, что в рамках подписанного соглашения портал обязался выполнить требования банка и разместить опровержение публикации о возможном отзыве лицензии банка.

«Кроме того, согласно подписанному документу, по настоянию МИнБа, интернет-ресурс должен перечислить 100 тыс. рублей Новоусманскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних», - отметил господин Хицков, добавив, что, в свою очередь, банк полностью отказался от своих претензий.

Напомним, что поводом для иска стала размещенная в декабре прошлого года публикация слуха о намерениях Центробанка лишить лицензии МИнБ, которая повлекла за собой определенные потери банка: клиенты-физлица, а также некоторые представители бизнеса поспешили забрать из него свои вклады. Однако 19 декабря ГУ Банка России по Воронежской области распространило сообщение, в котором говорилось, что МИнБ работает стабильно, а «слухи о намерениях Банка России отозвать лицензию у Московского индустриального банка являются лживыми и провокационными, дезинформирующими клиентов банка и общественность региона».

Эксперты по-разному оценивали перспективы судебной тяжбы. Однако в большинстве своем сошлись во мнении, что интернет-портал в данном случае, мягко говоря, «погорячился».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0