WorldClass

25 апреля 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мода на религию, или Как «постятся» воронежские клубы

18.04.2014 19:07
Автор:

Воронеж. 18.04.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В последние годы в ресторанах и клубах можно все чаще наблюдать не только безудержное веселье и гламур, но и стремление к «здоровому» и «полезному». Многочисленными примерами этому являются всевозможные блюда из сельдерея, фантазии и вариации «греческого салата» (к которым, впрочем, нередко рекомендуется бокальчик чего-нибудь покрепче). Теперь воронежские рестораторы решили задуматься еще и о «вечном» – о душе. Действительно, во время Великого поста почти в любом ресторане меню буквально «пропитано» религиозным подтекстом. Как минимум это постное меню. Иногда, правда, оно предлагает не совсем аскетичные блюда – тортики, штрудели, пасту (когда же уже изобретут постную колбасу?). И вот теперь мода на религию добралась и до воронежских ночных заведений.

Итак, как воронежские клубы предлагают гостям «попоститься» в выходные перед Пасхой?

Самым «религиозным» клубом оказался диско-бар «Завод». Как рассказали «Абирегу» в клубе, во время последней недели поста здесь полностью отменены все вечерние развлечения.

«У нас такое первый год. Работает только боулинг», – рассказал собеседник. Мне его голос показался немного грустным.

Вторым в топе «православных» клубов идет Angels Fashion Place. Здесь «постятся» только в страстную пятницу. Но уже в субботу в клубе пройдет тематическая пасхальная вечеринка Easter Time. Наверняка, будут готовиться к Пасхе – печь куличи и думать о «вечном».

Ресторан «Артист», который обычно работает до утра, решил отправить своих гостей по домам в страстную пятницу и субботу чуть раньше – в полночь. Особых кутежей в выходные здесь не ожидается – всего лишь живая музыка и трио из скрипки, фортепиано и виолончели. Зато в воскресенье днем в «Артисте» обещают мастер-класс по окрашиванию яиц.

Остальные ночные заведения города (из тех многих, которые мы опросили) о «душе» пока не сильно задумываются: все вечеринки пройдут в обычном режиме – с ди-джеями, танцами и совсем не постным барным меню.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0