WorldClass

23 апреля 2024, 18:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде неизвестный удерживает заложников в здании лишенного лицензии банка «Западный»

21.04.2014 12:38
Автор:

Воронеж. 21.04.2014. ABIREG.RU – В Белгороде неизвестный мужчина захватил в заложники несколько человек, находящихся в здании банка «Западный», подтверждают в региональном УМВД.

Официальных комментариев в ведомстве пока не предоставляют. Как передают местные СМИ, всего в заложниках сейчас находятся десять человек. По информации Life News, здание захватил 46-летний Александр Вдовин, который является клиентом «Западного».

«Мужчина является держателем векселей на сумму в 23 миллиона рублей. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами», – пишет издание. Известно, что среди заложников три человека – сотрудники банка: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица. Также сообщается, что сейчас сотрудники УМВД проводят переговоры.

Напомним, что 21 апреля Банк России отозвал лицензию у ОАО «Банк «Западный», представленного в городах Черноземья. Причинами такого решения в Центробанке называют рискованную кредитную политику, предоставление недостоверных данных отчетности и другие нарушения.

Банк «Западный» основан в 1993 году. Занимался обслуживанием физлиц, а также малого и среднего бизнеса. По величине активов на 1 апреля 2014 года финорганизация занимала 142-е место в банковской системе РФ. Филиальная сеть «Западного» включала также операционные офисы в Белгороде, Липецке и городе Грязи (Липецкая область), Курске, Тамбове, Орле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1