WorldClass

29 марта 2024, 10:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Захват заложников в белгородском офисе банка «Западный» вылился в уголовное дело

21.04.2014 17:41
Автор:

Воронеж. 21.04.2014. ABIREG.RU – В отношении мужчины, захватившего 21 апреля 2014 года заложников в банке «Западный», возбуждено уголовное дело, сообщили «Абирегу» в УМВД по Белгородской области.

Там же уточнили, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложника»). Имени подозреваемого в ведомстве пока официально не сообщают. Однако, как передают федеральные СМИ, здание захватил 46-летний Александр Вдовин, который является вкладчиком банка «Западный».

21 апреля Банк России лишил лицензии банк «Западный». Причинами такого решения в Центробанке называют рискованную кредитную политику, предоставление недостоверных данных отчетности и другие нарушения. Как передает «РАПСИ», утром 21 апреля вооруженный мужчина, ворвался в здание банка, потребовав выдать более ему 20 млн рублей. По информации СМИ, в заложниках находились три человека.

В районе 14 часов 30 минут дня захватчик был задержан сотрудниками полиции. Как стало известно ранее, господин Вдовин согласился сдать оружие только в обмен на гарантии выплаты сбережений.

Впрочем, как сообщил журналистам начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев, «никакого захвата не было». Более подробной информации пока нет.

Банк «Западный» основан в 1993 году. Занимался обслуживанием физлиц, а также малого и среднего бизнеса. По величине активов на 1 апреля 2014 года финорганизация занимала 142-е место в банковской системе РФ. Филиальная сеть «Западного» включала также операционные офисы в Белгороде, Липецке и городе Грязи (Липецкая область), Курске, Тамбове, Орле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0