WorldClass

27 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Агро Фуд» разрастется убойным производством

22.04.2014 12:03
Автор:

Воронеж. 22.04.2014. ABIREG.RU – Белгородский мясокомбинат «Агро Фуд» планирует строительство нескольких убойных линий, а также увеличение холодильных мощностей, сообщили на предприятии.

Там отметили, что линия по убою КРС будет рассчитана на 100 голов в сутки. Вторая линия будет предназначена для убоя баранины. Однако ее параметры пока окончательно не разработаны, а объемы финансирования не уточнены. Там, однако, добавили, что компания планирует пользоваться исключительно собственными финансовыми ресурсами и прибегнуть к заемным средствам только в крайнем случае.

Известно также, что ООО «Агро Фуд» сейчас реорганизуется. В результате структурных изменений появится два самостоятельных юрлица – МПК «Агро Фуд» (в котором будут сосредоточены производственные мощности) и ТД «Агро Фуд» (займется реализацией).

Мясокомбинат «Агро Фуд» был построен в 1988 году австрийскими строителями и принадлежал Лебединскому ГОКу. В настоящее время, по данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Наталье Черненко. Выручка по итогам 2012 года составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – менее 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0