WorldClass

24 апреля 2024, 20:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Увольнение главного бухгалтера может лишить воронежскую УК «Стройтрест 2П» возможности решить миром вопрос о банкротстве

22.04.2014 12:37
Автор:

Воронеж. 22.04.2014. ABIREG.RU – МКП «Воронежтеплосеть» в рамках дела о банкротстве управляющей компании ООО «Стройтрест 2П» заявило о невозможности заключения мирового соглашения с должником, говорится в материалах суда.

Представители «Воронежтеплосети» поясняют, что документов, подтверждающих наличие у УК достаточных активов для погашения задолженности, нет. В свою очередь, в «Стройтрест 2П» заявляют, что необходимые документы на данный момент представить невозможно, поскольку главный бухгалтер компании был уволен, а новый человек на эту должность еще не принят.

Суд позволил должнику заняться подготовкой документов. Судебное заседание было отложено до 27 мая.

«Воронежтеплосеть» также уточнила размер своих требований к УК. Заявленные изначально 84,3 млн рублей задолженности выросли теперь до 154 млн рублей. Нужно полагать, что это может быть не окончательной суммой, поскольку уже на начало февраля обязательства УК перед поставщиком теплоэнергии составляли около 180 млн рублей.

УК «Стройтрест 2П» обслуживает большую часть Левобережного района. При этом компания много раз оказывалась в центре скандала. Например, в октябре прошлого года прокуратура сообщала, что УК самовольно повысила тариф на содержание и ремонт дома на Новосибирской. Завышенные квитанции приходили жителям на протяжении трех месяцев. А в декабре 2013 года прокуратура выяснила, что УК «забывала» проводить мероприятия по энергосбережению, хотя деньги за это собирала. Тогда в отношении УК было возбуждено административное дело. Помимо этого, «Стройтрест 2П» неоднократно фигурировал в других историях, в том числе связанных с «двойными» платежками.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1