WorldClass

29 марта 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти подумывают заложить имущество и построить мусороперерабатывающий завод за 200 млн рублей

22.04.2014 17:47
Автор:

Воронеж. 22.04.2014. ABIREG.RU – Курский МУП «Спецавтобаза» выступил перед городскими властями с инициативой по строительству мусороперерабатывающего завода за 200 млн рублей, сообщили в горадминистрации.

Там уточнили, что соответствующее предложение было одобрено как главой администрации города Николаем Овчаровым, так и главой региона Александром Михайловым. Уточняется, что стоимость объекта оценивается в 200 млн рублей кредитных средств, которые предполагается взять под залог имущества Курска. В настоящее время «Спецавтобаза» прорабатывает «технико-экономическое обоснование проекта, проектирование самого объекта, а также работу с кредитными организациями по вопросу наиболее выгодных для города условий предоставления кредита сроком до пяти лет».

«Выбранная нами технология сортировки и частичной переработки мусора, на которую мы ориентируемся, применяется в нашей стране уже лет 15 и неплохо зарекомендовала себя. Она позволяет сортировать и брикетировать отходы, уменьшая их объем в пять-восемь раз. Последнее очень важно, поскольку позволит экономично использовать площадь действующего полигона и положительно скажется на экологической обстановке вокруг него», – заключает директор МУП Вадим Шкляр.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи МУП «Спецавтобаза» по итогам 2012 года составила 102,665 млн рублей, чистый убыток – 7,678 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0