WorldClass

27 апреля 2024, 22:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий технопарк обзавелся первым работающим резидентом

22.04.2014 18:24
Автор:

Воронеж. 22.04.2014. ABIREG.RU – В технопарке Липецка «Липецк-Технополюс» запущен в эксплуатацию завод по производству блоков из полистиролбетона «РИСТЭМстрой», сообщили в горадминистрации.

Таким образом, это первый резидент, запустивший производство на территории технопарка.

«РИСТЭМстрой» производит 20 куб. м продукции в день. В администрации пояснили, что этих мощностей хватает, чтобы фактически за два дня изготовить материалы для дома на 120 кв. м. Стоимость проекта не раскрывается.

«Производители заявляют низкие теплопотери: блоки теплее обычного силикатного кирпича почти в пять раз. Преимущества предлагаемой технологии делают дома весьма недорогими и легкими в монтаже, при этом обеспечивающими стандарты качества. Высокая скорость возведения зданий способствует более интенсивному включению ипотечных и даже стандартных кредитных схем финансирования строительства», - пояснили в мэрии.

Как отметил глава города Михаил Гулевский, резиденты «Липецк-Технополюса» получают все преференции особых экономических зон регионального уровня: льготную аренду помещений, компенсацию затрат на создание инфраструктуры. «Это перспективное направление, в которое стоит инвестировать средства, чтобы, имея такие технологии, в будущем сэкономить в разы больше», - пояснил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0