WorldClass

29 марта 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Из-за финансовых споров коммунальщиков два дня не работает воронежский завод

24.04.2014 19:10

Сотрудники предприятия отправились в отпуск без содержания

Воронежский комбинат железобетонных изделий не работает уже второй день. Сотрудники, а это около 500 человек, принудительно отправились в б/с. Дело в том, что на предприятии прекратилась подача газа и горячей воды.

Главное, что вины завода в этом нет. Каждый месяц 162 КЖИ исправно оплачивал счета поставщику тепла - компании «Теплоэнергоснаб». Последние, в свою очередь, задолжали ООО «Газпром Межрегионгаз Воронеж».

- Сейчас мы терпим убытки, срываем контракты. Заказчики выставят нам штрафы, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» главный инженер 162 КЖИ Михаил Швецов. – Газ к нам вернётся только тогда, когда «Теплоэнергоснаб» рассчитается с «Межрегионгазом». Газовики нам так и ответили – платите деньги. Но наш завод ничего не должен, мы своевременно всё оплачиваем, выполняем свои обязательства в полном объёме. Бывали случаи, когда мы финансово помогали и «Теплоэнергоснабу», но бесконечно так продолжаться не может. Мы оказались заложниками ситуации. Сейчас экономисты подсчитывают убытки. Кроме того, без работы сидят сотрудники.

Как нам рассказали в «Теплоэнергоснабе», решить проблему быстро не удастся – поставщик газа непреклонен. Выплатить долг предприятие не может. Оно обслуживает также и управляющие компании, а значит многоквартирные дома, в которых люди платят за отопительный сезон в течение всего года. Однако поставщик требует полностью компенсировать сожженный газ уже сейчас. Кроме того, Межрегионгаз просит ещё и аванс за май. Однако выставить жильцам, которые, к слову, так же исправно платят, квитанции за ещё не потреблённый ресурс невозможно. Других источников дохода у предприятия нет.

Котельная у компании одна. Соответственно отключить горячую воду только для конкретных домов технически невозможно. Таким образом, страдает завод, в том числе и все 500 сотрудников, которые останутся без зарплаты.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 24 апреля 2014 года, 17:58.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0