WorldClass

19 марта 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородская «Алексеевка ХИММАШ» снабдит «Юг Руси» автоспецтехникой на 60 млн рублей

28.04.2014 17:47
Автор:

Воронеж. 28.04.2014. ABIREG.RU – ГК «Юг Руси» заключила с ГК «Алексеевка ХИММАШ» (Белгородская область) договор на поставку 31 полуприцепа-цистерны, сообщили в компании.

Общая сумма контракта составила 60 млн рублей.

По условиям договора, конструкторам «Алексеевка ХИММАШ» пришлось придумать, как снизить вес цистерны с сохранением общей износостойкости. Реализованная автоспецтехника будет использоваться для перевозки темных нефтепродуктов в Центральном и Южном федеральных округах.

Напомним, что в 2013 году «Алексеевка ХИММАШ» заключила контракты на изготовление резервуаров для хранения нефтепродуктов на сумму более 40 млн рублей, а в апреле 2014 выиграла часть тендера на 20 млн рублей на поставку ОАО НК «Роснефть» семи резервуаров типа РГС.

Группа Компаний «Алексеевка ХИММАШ» – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

ГК «Юг Руси» была основана в 2001 году. Производит растительное масло, хлебобулочные изделия и сельскохозяйственные культуры. Включает 27 элеваторов общей емкостью по хранению около 2 млн тонн зерна и девять маслозаводов общей мощностью 7,180 тыс. тонн в сутки. Эти объекты находятся в Краснодарском крае, а также в Воронежской, Ростовской и Волгоградской областях. Помимо этого, ГК «ЮГ Руси» является крупным экспортером бутилированного масла в Европу и страны бывшего СНГ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0