WorldClass

24 апреля 2024, 22:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немцы по российским стандартам увеличат в 1,5 раза мощность биогазовой станции «Лучки» белгородской «АльтЭнерго»

08.05.2014 15:46
Автор:

Воронеж. 08.05.2014. ABIREG.RU – Белгородская компания «АльтЭнерго» заключила контракт с немецким предприятием SEVA Energie AG на проектирование, поставку и монтаж третьего дополнительного контейнерного модуля блочной ТЭЦ электрической мощностью 1,2 МВт, что позволит увеличить выработку электроэнергии биогазовой станцией «Лучки» в 1,5 раза – до 30 млн киловатт-часов в год, сообщили компании.

Планируется, что модуль появится на станции «Лучки» в октябре текущего года, а в ноябре его запустят в эксплуатацию. В компании указывают, что проектировка и установка модуля будет соответствовать российским требованиям к электроустановкам. Кроме того, после монтажа специалисты из Германии на станции проведут обучение персонала.

Отметим, что мощность 30 млн киловатт-часов соответствует выработке станции почти за весь период ее работы с момента пуска – с 25 июня 2012 года по конец апреля 2014-го.

«Третий модуль будет полностью интегрирован в действующую систему управления биогазовой станцией, а полная автоматизация процесса позволит минимально задействовать персонал», – рассказывают в пресс-службе «АльтЭнерго».

Напомним, сегодня в Белгородской области эксплуатируются две биогазовые электростанции – «Байцуры» (Борисовский район) мощностью 0,5 МВт и «Лучки» (Прохоровский район) мощностью 2,4 МВт.

ООО «АльтЭнерго» – компания, основанная в 2009 году и специализирующаяся на реализации проектов в сфере альтернативной энергетики. В настоящее время «АльтЭнерго» реализовано в Белгородской области несколько проектов по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ). В частности, в августе 2010 года компания запустила пять ветрогенераторов суммарной мощностью 100 кВт, в октябре 2010 года – «Солнечный парк» мощностью 100 кВт. Одним из основных совладельцев (50%) является ГК «Агро-Белогорье» депутата областной думы Владимира Зотова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0