WorldClass

29 марта 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Agrostroj Pelhrimov в последний момент определился с площадкой под воронежский проект завода сельхозтехники за 4 млрд рублей

16.05.2014 16:54
Автор:

Воронеж. 16.05.2014. ABIREG.RU – АО «Агрострой Пелгримов» (Agrostroj Pelhrimov, Чехия) определилось с площадкой под строительство завода прицепной сельскохозяйственной техники за 4 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Речь идет о проекте по машиностроительному производству, лакировке и сборке сельскохозяйственной прицепной техники. Впервые о нем стало известно в июле 2013 года. В качестве основной площадки под производство рассматривалась территория индустриального парка «Масловский». Однако в марте 2014 года глава департамента экономразвития правительства Воронежской области Анатолий Букреев сообщал «Абирегу», что инвестор так и не принял окончательного решения о реализации проекта. Управляющий Масловским индустриальным парком Владимир Чуфенев, в свою очередь, отмечал, что срок для раздумий у руководства компании уже истекает, так как с чешской компанией была договоренность о сохранении закрепленной за ними площадки в 27 га до апреля 2014 года.

Как сообщили в облправительстве, теперь воронежские власти подписали с инвестором соглашение о реализации проекта на территории Бобровского района (Воронежская область). Объем инвестиций оценивается в 4 млрд рублей, сроки реализации – 2014-2016 годы. Параметры проекта по-прежнему не раскрываются. В ходе реализации проекта планируется создать около 200 новых рабочих мест.

АО «Агрострой Пелгримов», по данным облправительства, входит в состав Кластера поставщиков России. Всего здесь представлено 17 компаний, среди которых такие, как как Claas, John Deere и Krone.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0