WorldClass

19 апреля 2024, 07:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Главные экономические новости Воронежской области с 12 по 16 мая 2014 года (видео)

16.05.2014 19:03
Автор:

АО «Агрострой Пелгримов» (Agrostroj Pelhrimov, Чехия) определилось с площадкой под строительство завода прицепной сельскохозяйственной техники за 4 млрд рублей. Речь идет о проекте по машиностроительному производству, лакировке и сборке сельскохозяйственной прицепной техники.
16.06.2014

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Центральному федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении начальника управления УФМС РФ по Воронежской области Николая Полуказакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере»).
16.05.2014

16 мая в 1 час 42 минуты ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» не смогла выйти на орбиту и упала. По предварительной информации, причиной аварии мог стать сбой на третьей ступени двигателя, производством и разработкой которой занимались воронежские предприятия.
16.05.2014

Воронежский авиазавод в течение 2014-2024 годов планирует поставить российским госструктурам 14 самолетов Ил-96. В частности, первые три машины, по плану, должны быть поставлены в течение этого – начале следующего года. Покупателями первых машин выступит Управление делами президента России, в авиапарке которого, кстати, уже есть воронежский Ил, и одна из крупных российских компаний.
16.05.2014

В проекте «Рамонская индейка» (Воронежская область, Рамонский район), о реализации которого заявлялось еще в 2011 году, сменился инвестор, а также решается вопрос с финансированием. Кредитные средства для проекта стоимостью более 3 млрд рублей может предоставить «Россельхозбанк».
16.05.2014

«Сибур» закрывает производство бутадиен-стирольных латексов на воронежской площадке. Такое решение в холдинге объяснили тем, что существующая технология производства устарела и не позволяет выпускать востребованный на рынке ассортимент, а оборудование выработало ресурс безаварийной работы. В начале мая была остановлена подача сырья в цех по производству латексов и выработана последняя партия продукта. В настоящее время цех готовится к демонтажу, который планируется завершить к концу текущего года.
15.05.2014

Воронежская «Кэллогг Рус» представила новый дизайн упаковок продукции своего основного бренда «Любятово» с обновленным цветовым кодом и логотипом. Для проведения редизайна компании пришлось обратиться в международное агентство LPK, где были разработаны новый дизайн и логотип упаковок. В какую сумму это обошлось компании, стороны не раскрывают.
14.05.2014

ООО «Агрофирма «Калитва» начинает строительство в Россошанском районе Воронежской области нового молкомплекса стоимостью около 1,5 млрд рублей. Речь идет о комплексе, рассчитанном на 2,5 тыс. голов дойного стада. На начальном этапе реализации проекта планируется получать от каждой коровы семь тонн молока в год, а при выходе на проектную мощность – восемь. Строительство комплекса планируется завершить в течение года.
14.05.2014

Отставание темпов реализации инвестпрограммы ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») от предусмотренных графиком связывается с «техническими моментами» с разработкой проектно-сметной документации.
13.05.2014

Арбитраж признал банкротом ЗАО «Концерн «Росогнеупоры» (владеет Латненским заводом огнеупоров в Воронежской области) и открыл в отношении него конкурсное производство, сообщается в материалах арбитража.
12.05.2014

Рискованное решение губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в декабре 2009 года национализировать находящийся на грани банкротства Семилукский огнеупорный завод (ОАО и ООО) за неполные пять лет оправдалось полностью.
12.05.2014

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0